«Позорная забота»: пенсионеры Подмосковья требуют отменить антисоциальный закон

В.И. Миронов, Председатель региональной организации «Союз советских офицеров городского округа Электросталь»

Обращение региональной организации «Союз советских офицеров» городского округа Электросталь Московской области к губернатору Московской области в связи с принятием Закона Московской области

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

«Позорная забота»: пенсионеры Подмосковья требуют отменить антисоциальный законВ настоящее время наша страна находится в экономическом кризисе. Уровень жизни большинства населения существенно снизился. Именно в этот момент региональные власти должны всячески поддерживать население, усиливать не только их социальные гарантии, но и содействовать снятию социальной напряженности в обществе.

Однако власти Московской области проводят социальную политику с точностью до наоборот. Решение экономических проблем зачастую происходит за счет самых социально незащищенных слоев населения.

В частности, 11 июля 2015 года Вы, Андрей Юрьевич, подписали Закон за №110/2015-03, отменяющий с 1 августа с.г. право около 1,2 млн подмосковных пенсионеров на бесплатный проезд в московском общественном транспорте. При этом без льгот остается не только значительная часть гражданских и военных пенсионеров, но и ветераны труда и военной службы. Лишь около 100 тысяч из них смогут рассчитывать на выплату мизерной компенсации и только в случае необходимости поехать в столичное медучреждение.

Власти Московской области тут же отрапортовали, что принятию данного закона послужило то, что якобы большинство подмосковных пенсионеров просто не пользуются данной льготой, и принятое решение позволит сэкономить региону 2,3 млрд рублей, которые будут направлены для поддержки различных сфер экономики.

Однако при этом власти Московской области, принимая данный закон, почему-то забыли напомнить населению области, что данный вид закона относится к категории значимых, поскольку затрагивает социально значимые слои населения и, следовательно, должен пройти предварительную процедуру общественного обсуждения.

Также забыли, что часть органов государственной власти Московской области, включая ведомственные органы социальной защиты, поликлиники, больницы, куда обращаются за помощью подмосковные пенсионеры, размещаются не только на территории области, но и на территории города Москвы.

Почему-то не учли, что принятый закон не только содействует поддержке социальной напряженности в обществе, но и вносит скрытые элементы раздора между пенсионерами Москвы и Московской области, поскольку московские пенсионеры продолжают пользоваться льготами по бесплатному проезду на общественном транспорте по территории Московской области, а подмосковные пенсионеры по территории города Москвы – нет.

Ветераны военной службы в абсолютном большинстве являются «детьми войны», которые перенесли все тяготы и лишения не только в годы войны, но и в послевоенное время. Отмена льгот на проезд по Москве фактически является отменой прав на передвижение и лишает людей возможности прикоснуться к культурному наследию страны, передать это нашим детям и внукам.

Учитывая вышеизложенное, региональная организация «Союз советских офицеров» городского округа Электросталь Московской области убедительно просит Вас восстановить на территории города Москвы льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте ветеранам военной службы Московской области.

Настоящее обращение принято на общем собрании региональной организации «Союз советских офицеров» городского округа Электросталь Московской области 25 августа 2015 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.

Народ проявил русский характер
Женщины Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» приняли активное участие в выборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Н.М. Харитонова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда