Звёздный городок станет ЗАТО


Московская областная Дума на своем последнем заседании приняла закон, устанавливающий основные принципы организации местного самоуправления на территории Звездного городка, который теперь в соответствии с Указом Президента от 19 января 2009 г. преобразовывается в закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) – поселок Звездный городок Московской области. В самое ближайшее время в Звездном городке будут назначены выборы Совета депутатов Звездного городка, состоящего из 10 человек, и главы городского округа Звездный городок. Глава, согласно закону Московской области, возглавит Совет депутатов Звездного городка. В законе также указано, что руководитель администрации городского округа Звездный городок назначается на должность решением главы городского округа Звездный городок по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом городского округа Звездный городок.

Несомненно, что выборы будут носить жёсткий характер: должность главы Звездного очень престижна, ведь городок, несмотря ни на что, остается символом нашей былой космической мощи, сюда также иногда приезжают первые лица России и других государств. Кроме того, территория Звездного городка расположена в красивейшем месте Подмосковья, он имеет развитую инфраструктуру, обладает богатыми земельными и лесными ресурсами. Словом, «порулить» есть чем. Конечно, для жителей Звездного главное, чтобы в городке сложилась система ответственной и честной власти, чтобы все решения главы и депутатов носили открытый характер, были направлены на защиту интересов жителей поселка, не в ущерб, конечно, космической отрасли. Поэтому пессимизм, с которым жители городка встречают выборы, мол, все решено заранее, от нас ничего не зависит, не совсем оправдан. Важно сплотиться и выдвинуть действительно достойных кандидатов, мощно поддержать их на выборах и принять в них активное участие. На то и готовила страна Советов такую элиту, как в Звездном городке, чтобы принимать ответственные решения.

Наталья НИКОЛАЕВА
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.


Дмитровчане – победители турнира!
В Солнечногорске, во дворце спорта «Олимп», прошел V этап Кубка Московской областной федерации рукопашного боя «Будущий рукопашник».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда