«Комсомольская правда». Геннадий Зюганов: Современная война – это война потенциалов

Александр Гамов. Фото: Владимир Веленгурин

…- Геннадий Андреевич (Зюганов), это Гамов, помощник Зюганова.

- Привет, помощник Гамов.

- Здравия желаю! Я к вам обращаюсь не только как к Генеральному секретарю ЦК КПРФ, но и - как к полковнику Российской армии. Как вы оцениваете сводки Минобороны России последних дней, где говорится об интенсивных ударах по тылам противника, о наступлении наших войск по всей линии фронта?

- Положительно.

Хотел бы напомнить, как еще в 2006-м я вместе с соратниками выдворил натовцев из Крыма.

- Это когда они высадились в Феодосии.

- Да, и уже захватили там базу. Мы вместе с Николаем Харитоновым (депутат Госдумы, Герой Труда России. - А.Г.) срочно выехали туда… И мы их выдавили с помощью «мягкой силы».

- Расскажите, пожалуйста, подробнее. Может, тот ваш опыт еще пригодится.

- Прилетели два самолета. Один - из Италии с военной базы НАТО, а второй - из Норвегии.

Когда натовцы высадились, мне позвонили. «Геннадий Андреевич, что будем делать?»

Я говорю: да у меня отец сражался за Украину с первого дня Великой Отечественной. Начинал войну с Бессарабии, потом дрался за Одессу, за Николаев, Херсон, за Крым. Под Севастополем отцу ногу оторвало. Спасли его ребята. Он выжил после пяти операций. Да он в гробу перевернется, если мы Крым отдали натовцам.

Мы с Харитоновым собрали войско…

- Серьезно?

- 20 с лишним тысяч человек - с Украины, с Ростова, Краснодарского края. Осадили эту базу, на которой вояки обосновались, как у себя дома, отрезали их от всякого снабжения.

А у любого десанта, кто знает и понимает, что такое тактика и стратегия войны, - больше, чем на пять суток, нет запасов ни патронов, ни еды. И через пять дней они ночью сели в свои самолеты и улетели.

- Супер!

- Мы тогда провели огромные митинги - в Симферополе, в Севастополе, порадовались совместным грамотным действием. Освободили Крым от первого нашествия.

- А в 2014-м Крым стал нашим.

- Да, это было историческое событие. В короткий срок удалось выдавить из Крыма всех противников.

Тогда ни один автомат, ни одна пушка не выстрелили. Что значит – грамотный подход.

Президент Владимир Путин принял в этом отношении выдающееся решение. Наши красивые, симпатичные ребята, которые поддержали движение народа на воссоединение с Россией, все сделали аккуратно.

- А если говорить о действиях наших Вооруженных Сил в эти дни…

- У стран НАТО - дальнобойная стратегия - разрушительная, омерзительная. Американцы умеют играть в политику и воевать в длинную. У них в этом отношении накоплен вековой опыт.

Они заразили Украину нацистской идеологией. А теперь еще отлавливают украинцев, как бродячих собак, и гонят на убой.

- Разве натовцы?

- А кто же втянул Украину в войну?

Она им, натовцам, не нужна. Поэтому они ее и губят.

И геноцид русского народа у них всегда был в крови, начиная со времен Александра Невского, они еще тогда все лезли… И - включая Гитлера.

Сегодня - то, что делает наш президент и Верховный Главнокомандующий в военно-политическом плане, я полностью поддерживаю.

Давно говорили, что надо, прежде всего, отрезать поставку на территорию Украины тяжелой техники и оружия. Для этого порты должны быть парализованы. И сейчас мы это наблюдаем.

Но надо усилить эти удары, отрезав противнику возможность вести полномасштабную войну. Наращивать надо эти усилия.

С точки зрения стратегии, максимально парализовать возможность пополнения их всем необходимым.

Но с другой стороны, надо плотнее работать с населением. Гибридная война требует того, чтобы мы действовали еще энергичнее по всем направлениям.

И надо помнить. Современная война – это война потенциалов. Искусственный интеллект уже задал принципиально иные параметры ее ведения. Мы запаздываем в этом отношении.

Гонка вокруг искусственного интеллекта будет гораздо острее и опаснее, чем гонка ядерная. Мы в ядерной гонке справились, потому что в 1943-м Сталин, обладая стратегическим мышлением, отозвал с фронта ядерщиков и математиков, посадил за стол во главе с Курчатовым и они все вместе начали разрабатывать новый тип оружия… Прекрасно понимая, что если Гитлер опередит, ситуация будет смертельной, наша опасность возрастет в несколько раз.

Сейчас впереди новая схватка.

Нам нельзя терять время. Ни минуты!

- Спасибо огромное, товарищ полковник.

- Есть, давай.

- Так точно! Спасибо, до свидания.

 

www.kp.ru/daily/277803.5/5283915/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Доклад Председателя Комитета по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина об отчёте Комитета и о результатах деятельности в Государственной Думе восьмого созыва

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием жителей в Домодедово

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов вступил в предвыборную гонку за голоса избирателей юго-востока Подмосковья


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда