Доклад и видео выступления заместителя Председателя Мособлдумы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ

Александр Наумов, заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ, секретарь МК КПРФ. Фото: пресс-служба МК КПРФ. Видео: телеканал «Красная Линия». Монтаж: Сергей Панов

27 мая в Подмосковье открылся VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На партийном форуме выступил секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы, Руководитель фракции КПРФ А.А. Наумов:

- Товарищи, Мы проводим пленум в сложное для нашей страны время. Империалисты, возомнившие себя хозяевами мира, хотят уничтожить нашу страну, а после стереть даже память о нашей великой цивилизации. Уверен, Россия выйдет из этих испытаний сильной, окончательно сбросив морок, навязанных нам предателями, либеральных ценностей. Для этого необходимы патриотизм и любовь к нашей Отчизне, память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Уважение к героическому поколению Детей войны.

В период Великой Отечественной войны число уклонистов составило менее 1%, осенью 2022 года на 300 тыс. мобилизованных пришлось 700 тыс. выехавших за пределы России. Выходит, что на одного мобилизованного пришлось более двух уклонистов! Безусловно это результат антисоветчины и разрушения системы воспитания образования молодежи.

Московское областное отделение КПРФ ведет системную работу по патриотическому воспитанию граждан и прежде всего детей и молодежи. Причем воспитательный эффект мы стремимся достигать не только словом, но включением молодёжи в практические дела.

С 2014 года КПРФ оказывает гуманитарную помощь народным республикам Донбасса, сражающимся с укронацизмом. Недавно мы отправили 109-й конвой. В каждый гумконвой коммунисты Подмосковья вносят весомый вклад (порядка 40 тонн груза). Этот груз собирают всем миром - от мала, до велика. Свой посильный вклад вносят пионеры, комсомольцы, представители поколения детей войны.

Дети пишут письма и поздравительные открытки нашим воинам, участвующим в специальной военной операции, представители поколения детей войны вяжут бойцам теплые носки, рукавицы, шарфы. Член каширского отделения организации «Дети войны» Раиса Макушева передала 40 тысяч рублей личных средств на организацию гуманитарного конвоя КПРФ для участников СВО и жителей ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей.

Примером мужества и патриотизма являются наши коммунисты, сражающиеся с фашистской нечестью. Это – первый секретарь Жуковского ГК КПРФ Николай Гришин, первый секретарь Протвинского ГК КПРФ Андрей Черепнников и многие другие. С такими людьми мы обязательно одержим победу и раздавим фашистскую гадину.

В этом году мы отметили 78-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны. По инициативе КПРФ, накануне праздника, был организован автомарш-эстафета посвященный празднику Великой Победы и 100-летию образования СССР «Наша Великая Родина». Он прошел через пять городов Подмосковья: Можайск, Подольск, Серпухов, Балашиху и Наро-Фоминск.

Активно развивается Московская областная комсомольская организация (секретарь Александр Корнев), на сегодняшний день действуют 45 городских отделений. Подмосковные коммунисты работают над восстановлением пионерской организации.

Системное Возрождение пионерского движения в Регионе началось с 1998 года, когда на Красной площади Геннадий Андреевич Зюганов повязал красные галстуки 17 мальчишкам и девчонкам из Подмосковья.

В течении последующих нескольких лет, под руководством МК КПРФ, при поддержке Геннадия Андреевича Зюганова и Владимира Ивановича Кашина, движение по возрождению пионерии охватило практически все муниципалитеты. Многое зависело от местных партийных комитетов и организаторов. Наиболее системно возрождение пионерии шло в городах Жуковский, Подольск, Фрязино. Но тогда были активны Советские кадры, восстанавливающие по горячим следам традиции пионерии и Комсомола. Региональная власть не мешала , но и не поощряла. На Красной Площади ежегодно мы принимали в пионеры по несколько тысяч только областных ребят, да и сейчас 2/3 принятых на Красной площади пионеров это жители Подмосковья.

Для развития пионерского движения и формирования у молодёжи гражданской ответственности и любви к Родине важна работа на местах.

Одной из старейших и сильных пионерских организаций Московской области является Подольская. Сегодня в её рядах насчитывается 3 500 ребят. При содействии Подольского городского отделения КПРФ и Союза детских организаций, постоянно пополняются ряды красногалстучной пионерии, пионерские вожатые работают с родителями детей и активно участвуют в городских, региональных и Всероссийских сборах по патриотическому воспитанию, проводятся смотры строя и песни; занятия экологией родного края, участвуют в творческих мастер классах. В Подольске стали доброй традицией встречи с участниками Великой Отечественной войны.

Встречаясь с участницей Сталинградской битвы Марией Михайловной Рохлиной, учащиеся получают задание и пишут сочинения о своих родственниках (прабабушках и прадедушках), участниках Великой Отечественной войны.

Большую воспитательную работу с гражданами всех возрастных категорий ведут коммунисты Коломны и Воскресенска. В Воскресенске с 2013 года при поддержке коммунистов работает Военно-патриотический клуб «Воин». С 2014 года действует военно-поисковый отряд «Рубеж 2014».

Оба клуба ведут активную патриотическую работу среди подрастающего поколения. Среди них - «Вахта Памяти», военно-спортивные игры «Юнармейские старты» и «Девушки в погонах», поисковые экспедиции под Сталинградом и Ельненском районе Смоленской области.

В Коломне по инициативе секретаря МК КПРФ, главного редактора газеты «Подмосковная правда» Сергея Стрельцова и секретаря Коломенского ГК КПРФ Эдуарда Ионова созданы юношеские и подростковые мини-футбольные команды. Ребята из Коломны становились победителями городских, областных и всероссийских соревнований.

Коломенцы регулярно посещают домашние матчи МФК КПРФ в Климовске. Пользуясь случаем, хочу пожелать нашей «красной машине» успешно выступить и победить в финале чемпионата России по мини-футболу.

Пионеры Щёлково участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, пишут письма, делают поздравительные открытки к праздникам для раненых которые проходят лечение в госпиталях. С удовольствием участвуют в субботниках, экологических акциях. Кроме работы с пионерами Щелковский ГК КПРФ поддерживает и сотрудничает с Военно-патриотическим клубом Каскад г/о Щелково, где занимаются дети от 5 лет и старше. В обучение входят такие дисциплины, как: парашютно-десантная подготовка, армейский рукопашный бой, выживание в экстремальных условиях дикой природы.

Примеров по формированию патриотической работы среди детей и молодежи можно приводить по каждой нашей организации.

И юных гагаринцах в Королеве, поисковых отрядах и военно-патриотических обществах, о движении юных экологов, школьных лесничествах и многих других детских и молодёжных организациях с которыми взаимодействуют Подмосковные коммунисты.

Мы активно использует такие формы воспитательной работы как: «Разговоры о важном», «Встреча поколений», «Уроки мужества», «Дискуссионный круглый стол».

В ходе «Встречи поколений» усилиями коммунистов организуется общение молодежи с ветеранами войны, труда и военной службы, а также с представителями поколения детей войны.

Например, в Королеве, перед молодежью часто выступает человек-легенда, участник Великой Отечественной войны, старейший житель наукограда Королёв, коммунист Николай Николаевич Багаев, которому уже 104 года. В Подольске проходят встречи с участницей Сталинградской битвы Марией Михайловной Рохлиной.

Подобные мероприятия очень нужны как молодежи, так и ветеранам, они показывают важность сохранения памяти о героическом прошлом и непрерывающуюся связь поколений.

В Люберцах, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов реализуется проект: «Связь поколений. Я твоя память». Инициатором этого проекта является Люберецкое отделение «Дети войны».

В этом году перед праздником Победы в Люберцах открыли скульптурную композицию, посвящённую детям войны.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе также большое внимание уделяет вопросам воспитательной и патриотической работы. Депутаты-коммунисты приняли участие в разработке и поддержали в региональном парламенте ряд законодательных инициатив, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей.

Мы в очередной раз внесли региональный проект закона о Детях войны. Предложили депутатам партии власти отбросить политические разногласия и принять региональный закон. Доказать свой патриотизм. Даже скромные финансовые выплаты предусмотрели только со следующего года, чтобы не обвиняли в популизме. У нас количество представителей этого героического поколения , за десять лет, сократилось на половину. В 2013 году было 600 тысяч, сейчас 300 тысяч. И все равно не хотят принимать областной закон, мол пусть принимают на федеральном уровне. Мол в области денег нет и вообще у нас льгот пенсионерам столько, что другим регионам и не снилось. Какую же сплоченность, патриотизм и любовь к Родине можно сформировать у детей и молодёжи таким отношением к героическому поколению детей войны.

Вот и бегут внуки героев Великой Отечественной через Верхний Ларс.

В 2022 году по инициативе фракции КПРФ в Московской областной Думе прошли научно-практические конференции в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина и 100-летию образования СССР, по итогам которых были приняты рекомендации, в том числе, по совершенствованию патриотического воспитания и развитию детско-юношеских организаций в Московской области.

Фракция боролась за сохранение статуса наукоградов Протвино и Пущино, объединенных с городским округом Серпухов. Было проведено выездное совещание фракции с участием представителей научной общественности, жителей, Правительства Московской области.

После многочисленных обращений жителей Ленинского городского округа обеспокоенных тем, что строящийся дублер МКАД пройдет в непосредственной близости от жилых кварталов, фракция инициировала проведение ряда рабочих встреч с участием актива жителей, подрядчиков, проектировщиков, администрации городского округа, правительства Московской области. В результате этих встреч удалось скорректировать проект трассы с учетом мнения жителей.

Фракция провела встречу с руководством НИИ кормов имени Вильямса в Лобне, в ходе которой были подняты вопросы сохранения и развития отечественного семеноводства кормовых культур, являющих базой для развития животноводства, обеспечения продовольственной безопасности страны в целом.

В этом году в областной Думе мы инициировали проведение конкурса творческих работ «ДИВО» («Духовно-историческое возрождение Отечества: взгляд в будущее». В конце мая были подведены итоги конкурса, и вскоре состоится церемония награждения финалистов и выставка работ. Председатель оргкомитета конкурса, депутат фракции КПРФ Татьяна Ордынская отметила высокий уровень конкурсных работ, возможно фракция продолжит конкурс и объявит о проведении второго этапа.

Депутаты фракции КПРФ периодически проводят парламентские уроки со студентами. Сейчас идет работа по организации «Школы молодых законотворцев» при фракции КПРФ в Московской областной Думе этот проект должен стать хорошей стартовой площадкой для будущих юристов, политологов, государственных и муниципальных служащих.

Для Нас, как и для всей партии, важно удвоение партийных рядов. Это важно и для сохранения наших результатов на выборах. Поддержка КПРФ в области значительно выше, тех цифры, которые нам административно пытаются нарисовать. Хотя наша Подмосковная организация и насчитывает более 7,5 тысяч коммунистов, но и в области более 6 млн. избирателей. А это более 4 тыс. постоянно действующих УИК и 200 пеньковых. И их необходимо закрыть проверенными членами комиссий с решающим голосом и наблюдателями. В прошлом году областная организация пополнилась 800 новыми членами партии, за пять месяцев этого года принято в партию 261 человек. Мы наращиваем усилия. У нас есть информационные ресурсы, через которые программные документы партии и работа коммунистов доводится до жителей региона.

Газета «Подмосковная Правда», выходящая еженедельным тиражом 200 тыс. экземпляров, а во время выборов до 1 млн. экземпляров. Сайт МК КПРФ, и сайты местных отделений. Ведётся активная работа в социальных сетях, большую помощь оказывает информационный канал «Красная Линия».

Ведь жители Подмосковья, как и большинство граждан нашей страны, испытывают нарастающий гнёт олигархического давления. Доходы граждан продолжают падать. Люди вынуждены брать кредиты, чтобы обеспечить для своих семей достойный уровень жизни. На каждого работоспособного жителя Подмосковья приходиться более 500 тыс. рублей кредитов.

В Московской области тарифы ЖКХ значительно выше, чем в Москве, а право на субсидию имеют семьи, которые тратят на оплату коммунальных квитанций 22% от общего дохода. Это значительно выше многих регионов страны.

В Подмосковье идёт интенсивное жилищное строительство и этим бравируют. Только рабочих мест в регионе не хватает и более 1,5 миллионов жителей области ежедневно ездят на работу в Москву.

В больницах и поликлиниках не хватает врачей, и жители Подмосковья вынуждены ездить по городам, чтобы попасть к нужному специалисту и платить за анализы.

О каком воспитании патриотизма, о какой стране-цивилизации может идти речь, когда школы находящиеся друг от друга в десятках километров объединяют, по западным лекалам, в фабрики знаний.

Выход из кризиса социализм и программа КПРФ 20 шагов к достойной жизни.

России, чтобы одержать победу, над ошалевшей сворой империалистов, сатанистов и фашистов, нужны уважение к народу, эффективная экономика, высококлассные наука и образование, надёжный военный потенциал.

Я уверен будущее за нами. Мы – Победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда